Finale départementale festival foot U13 Pitch

Briefing de Loreto GUAGLIARDI
Quiz sur les règles du jeu et règles de vie
Défi Technique
Duel entre les deux équipes de l'Avenir Foot Adour
Défi technique pour les filles
Les jeunes de Labenne OSC face aux U13 de Peyrehorade
Protocole d'avant match
Protocole d'avant match
Les filles de la JA Dax face à leurs homologues du SA Saint Sever
Les arbitres officiels accompagnaient les jeunes joueurs pour découvrir la fonction de l'arbitrage
Louis GALDOS
Les arbitres récompensés pour leur prestation de la journée
16ème place pour la JA Dax 2
15ème place pour le SCS FC
14ème place pour la JSPT
13ème place pour le FC Born
12ème place pour la Violette Aturine
11ème place pour l'AS Tarnos
10ème place pour l'US Marsan
9ème place pour l'Avenir Foot Adour 1
8ème place pour la JA Dax 1
7ème place pour l'Avenir Foot Adour 2
Les filles de la JA Dax terminent 6ème du classement féminin
6ème place pour le GJ Nord Landes
Les filles du SCS FC terminent 5ème du classement féminin
5ème place pour Labenne OSC
Les filles du SA Saint Sever terminent 4ème du classement féminin
4ème place pour le Stade Montois 1
Les filles de la JSPT terminent 3ème du classement féminin
3ème place pour le SA Saint Sever
Les filles de Labenne OSC terminent 2ème du classement féminin
2ème place pour Peyrehorade Sport
Les filles du Pôle Féminin Montois terminent premières du classement féminin
Le Stade Montois 2 termine premier chez les garçons
Photo finale avec l'équipe organisatrice
Les récipiendaires des médailles Ligue;175=>Les récipiendaires des médailles FFF;176=>Michel Larraba;183=>SA St-Sever U19;182=>Pôle féminin montois;195=>Entente Grand Dax U15;185=>Stade Montois U15;186=>Stade Montois U17;196=>Entente Grand Dax U17;188=>AFC Roquefort U19;189=>Violette Aturine U19;190=>SC St Pierre du Mont Seniors;191=>Sore ESHL Seniors;197=>FC Tartas - St Yaguen Seniors;193=>Tirage au sort 8ème de finales U15;194=>Tirage au sort 8ème de finales U18;3=>Menu principal;10=>Pied de page 1;198=>Dotation en équipement sportif pour tous les clubs landais dotés d'une école de foot;199=>Ouverture de l'Assemblé Générale par le Président;200=>Claude AUGEY;201=>Vincent BALLIN;202=>expert comptable - Cabinet InExtenso;203=>Michel LESEIGNOUX;204=>Président du CDOS;205=>Serge DEHEE;206=>Vice-Président de la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine;207=>Loreto GUAGLIARDI;208=>Président délégué du District des Landes de Football;209=>Olivier GUITON;210=>CTR DAP de la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine;211=>Henri BEDAT;212=>Conseiller départemental chargé des sports;213=>Franck HOURMAT;214=>Directeur de la DDCSPP des Landes;215=>Fermeture de l'Assemblé Générale par le Président;216=>Vincent Bezecourt;217=>Joueur des New York Red Bulls;218=>Sylvie Duprat;219=>Chargé de communication du Crédit Agricole d'aquitaine;220=>honorée à l'occasion de son départ à la retraite.;221=>Présentation des vœux du Président au football landais;222=>Florent FERRADOU;223=>Directeur du District des Landes de football;224=>Clément BLANC;231=>présente le nouveau partenariat liant les Girondins de Bordeaux au District;226=>Tirage au sort des Coupes départementales par Karine PORTRON et Nathalie DANTHEZ;227=>membres du Comité de Direction.;228=>Les gagnants du jeu concours du FC Girondins de Bordeaux;229=>Jennifer QUINTERO MOREIRA;230=>Romain FAGES et Moussa RAFA.;233=>Finale AS Val d'Adour vs Section Sportive de Labenne;234=>Victoire 1-0 des Grenadoises;235=>Remise des récompenses par Mr Capdeville;236=>Directeur Départemental de l'UNSS et Marion BRETHES membre du Comité de Direction du District des Landes de Football;237=>Photo de groupe;238=>Les filles de l'AS Val d'Adour iront à Paris supporter les Bleues lors du match d'ouverture de la Coupe du Monde Féminine France - Corée du Sud;239=>Section Sportive de Labenne termine 2ème;240=>3ème place pour le Collège de Villeneuve de Marsan;241=>Podium;242=>11h45 : Arrivée de Philippe LAFRIQUE avec la Coupe du Monde accueillis par Claude AUGEY et Loreto GUAGLIARDI;243=>12h30 : Premier temps fort de la journée avec le rendez-vous partenaires au sein de l'ESML à Mont de Marsan;244=>L'invitée mystère est dévoilée aux partenaires;245=>Béatrice CHANDELLIER;246=>directrice de l'école;247=>15h00 : Passage au Centre Départemental du Football pour une photo souvenir avec le personnel;248=>16h00 : L'attente se fait ressentir à l'intérieur du magasin Intersport de Saint Paul lès Dax;249=>19h00 : Début de la soirée des tirages au sort;250=>Les tirages au sort ont été effectués par Yannick DEHEZ;251=>Champion du monde de Boxe IBO Poids Welter;252=>Briefing de Loreto GUAGLIARDI;253=>Président délégué du District des Landes de Football et Julien ROUAUD;254=>CTD DAP;255=>avec les éducateurs.;256=>Quiz sur les règles du jeu et règles de vie;257=>Défi Technique;258=>Duel entre les deux équipes de l'Avenir Foot Adour;259=>Défi technique pour les filles;260=>Les jeunes de Labenne OSC face aux U13 de Peyrehorade;261=>Protocole d'avant match;262=>Les filles de la JA Dax face à leurs homologues du SA Saint Sever;263=>Les arbitres officiels accompagnaient les jeunes joueurs pour découvrir la fonction de l'arbitrage;264=>Louis GALDOS;265=>Adjoint au Maire de la ville de Capbreton en charge des sports;266=>Les arbitres récompensés pour leur prestation de la journée;267=>16ème place pour la JA Dax 2;268=>15ème place pour le SCS FC;269=>14ème place pour la JSPT;270=>13ème place pour le FC Born;271=>12ème place pour la Violette Aturine;272=>11ème place pour l'AS Tarnos;273=>10ème place pour l'US Marsan;274=>9ème place pour l'Avenir Foot Adour 1;275=>8ème place pour la JA Dax 1;276=>7ème place pour l'Avenir Foot Adour 2;277=>Les filles de la JA Dax terminent 6ème du classement féminin;278=>6ème place pour le GJ Nord Landes;279=>Les filles du SCS FC terminent 5ème du classement féminin;280=>5ème place pour Labenne OSC;281=>Les filles du SA Saint Sever terminent 4ème du classement féminin;283=>Les filles de la JSPT terminent 3ème du classement féminin;284=>3ème place pour le SA Saint Sever;285=>Les filles de Labenne OSC terminent 2ème du classement féminin;286=>2ème place pour Peyrehorade Sport;287=>Les filles du Pôle Féminin Montois terminent premières du classement féminin;288=>Le Stade Montois 2 termine premier chez les garçons;289=>Photo finale avec l'équipe organisatrice;282=>4ème place pour le Stade Montois 1;181=>Actu;291=>Mot d'accueil du Président Claude AUGEY;314=>Présentation de la saison par Loreto GUAGLIARDI (Président Délégué);315=>Julien Rouaud (CTD DAP) présente les compétitions féminines;318=>Distinctions honorifiques du District des Landes de Football;316=>Guillaume BELLION (société Ideal Taux) présente le nouveau partenariat avec le District des Landes de Football;319=>Opération "Bénévole du Mois FFF" saison 2018/2019;320=>Distinctions honorifiques de la Ligue de Football Nouvelle Aquitaine;317=>Christian TACHON médaille d'Argent de la Fédération Française de Football;322=>Signature de la convention de partenariat;323=>Présentation de l'Officiel 2019-2020;324=>Remise des tablettes et de l'Officiel 2019-2020.;325=>Interview de Yannick SOUBIEILLE Capitaine du Stade Montois Football.;326=>Interview de Marie-Laure LAFARGUE Présidente et Directrice Générale de Basket Landes.;327=>Tirage au sort des 1/4 de finale de la Coupe des Landes de Futsal;328=>du tour de cadrage de la Coupe Intersport Lasaosa par Yannick SOUBIEILLE ET Marie-Laure LAFARGUE.;329=>Remise des cadeaux du jeu concours;330=>Remise des cadeaux aux invités Yannick SOUBIEILLE et Marie-Laure LAFARGUE." data-url="https://landes.fff.fr/diaporamas?pge=0&catid=-1&dateid&tagid=###REPS###" data-tag=""/>